Возврат к списку

Мы-против терроризма!

05.04.2017

Четвёртого  апреля 2017 года  в городе Пролетарске состоялась акция «Мы - против террора!» в поддержку пострадавших при взрыве в метро города Санкт-Петербурга. В акции приняли участие сотрудники Районного дома культуры, МБУК ДК «Орион», активисты Пролетарского отделения РРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», члены Территориальной избирательной комиссии, Молодежной избирательной комиссии и члены участковых избирательных комиссий,  вышли на улицы все неравнодушные жители Пролетарска. Всем присутствующим во время акции раздавались буклеты и листовки под названием «Россия -  против террора!»

Терроризм и экстремизм - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в обществе выступает их профилактика.    Особенно важно проведение такой профилактической работы в подростково-молодежной среде, так как именно она является более уязвимой в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп и чуждой идеологии. Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать, помочь людям вооружиться элементарными знаниями, чтобы спасти свою жизнь или жизнь других людей. Основная цель данных мероприятий: информационное противодействие терроризму, формирование активной гражданской позиции у всех категорий граждан, содействие формированию толерантности, предупреждению межнациональной розни и нетерпимости. Только взаимоуважение и толерантность между народами позволят предупредить рост терроризма и смогут лишить преступников надежды на поддержку в обществе.

Тэги: Акция

Другие новости
Облако тэгов