Возврат к списку

Мой край Великокняжеский

25.04.2017

20 апреля сотрудниками Межпоселенческой центральной библиотеки с участием члена Территориальной избирательной комиссии Пролетарского района С.И.Борисовой была проведена экскурсия по историческим и памятным местам города Пролетарска с учащимися 10 класса МБОУ СОШ №5, членами клуба «Молодежь. Общество. Демократия».

Экскурсия помогает не только услышать исторические сведения о родном городе, но и увидеть своими глазами, побывать в конкретных историко-культурных местах нашего города.

В ходе экскурсии ребята узнали об истории станицы Великокняжеской, узнали о героическом прошлом нашего города и района. Нам действительно есть чем гордиться, когда звучат такие имена, как Буденный, Колпаков, Огнев, Шевкоплясов и др. Многовековая история нашей малой родины говорит о том, что наш народ всегда находил в себе силы преодолеть постигшие страну трудности, лишения и сделать её богатой и сильной.    Свидетельством этому является  памятник Первым Коммунарам, когда в 1920 году наши земляки смогли отправить голодающей Москве 2 вагона зерна, крупы и соли.

Памятники истории Великой Отечественной войны напоминают нам,  какой ценой  досталась Победа нашему народу.

Ребята с большим интересом приняли участие в экскурсии. Такие мероприятия воспитывают патриотизм, формируют чувства уважения к истории малой родины и сохранении памяти о подвигах защитников Отечества.

Тэги: Молодежь

Другие новости
Облако тэгов