Возврат к списку

День Победы в Пролетарском районе

12.05.2014

День Победы – самый главный праздник для всех россиян. Его значение многократно усилилось на фоне трагических событий в Украине. Эти события показали,  как хрупок мир  и как важно единение граждан в целях его защиты. В очередной раз мы убедились в том, что патриотизм – любовь к Отечеству, воспитывается годами и передается от поколения к поколению. И успехи данного воспитания проявляются в отношении граждан  именно ко Дню победы.

В Пролетарском районе осталось в живых всего 39 ветеранов Великой Отечественной войны. Каждому из них уделяется большое внимание со стороны местных властей  и молодежного актива. Чтят не только живых, но и места, связанные с памятью о павших героях. По поводу чего со словами  благодарности в адрес пролетарцев обратился руководитель Совета ветеранов Ковтун В.С.

Много мероприятий, проводится в честь Дня Победы. Но наиболее массовым является факельное шествие, которое уже в течение ряда лет проводится вечером 8 мая. Но в нынешнем году число участников было самым большим. С факелами пришли и «стар и млад». Река живого огня двигалась под песни военных лет к мемориалу воинам, павшим в годы войны.

Пока мы вместе – России быть!

    

    

Тэги: Праздник Молодежь

Другие новости
Облако тэгов