Возврат к списку

«Молодежная команда Губернатора» в Пролетарском районе

09.04.2014

Вот уже четвертый год в области реализуется региональный проект  «Молодежная команда Губернатора», целью которого является привлечение молодых людей к непосредственному участию в реализации государственной молодежной политики региона, а также использование потенциала молодежи в интересах инновационного развития области. В рамках проекта опытные тренеры знакомят молодежный актив с программами комитета по молодежной политике, проводят интерактивные занятия (деловые игры, мастер-классы и др.), направленные на получение участниками практических навыков в сфере социального проектирования, постановки целей и задач, поиска ресурсов, организации мероприятий.

7 апреля  занятия проходили с Молодежным активом Пролетарского района (более ста человек). Поскольку непосредственной подготовкой мероприятия помимо руководителя сектора по социальным вопросам  занимались председатель Молодежного совета Фоменко Н. и председатель Молодежной избирательной комиссии Пролетарского района  Жукова М., с которыми ТИК связывает давнее и тесное сотрудничество, комиссия традиционно оказала помощь, предоставив переносные стенды, проектор, экран и др.

Ребята с удовольствием приобретали новые и, безусловно полезные, навыки общения, знания. По окончании курса обучения при вручении участникам Сертификатов  со словами приветствия к ним обратились Глава района Гречанов Ю.А. и председатель ТИК Бибик Л.И., которая пригласила ребят к активному сотрудничеству и участию в общественной жизни.

Первый результат данного мероприятия: более 50 человек изъявили желание принять участие в предстоящем субботнике по наведению порядка в родном городе. 

 

Тэги: Команда Губернатора

Другие новости
Облако тэгов