Возврат к списку

«Молодежная команда Губернатора»

01.06.2011

01.06.2011 г. в ДОД ДШИ прошли мероприятия в рамках реализации  регионального образовательного проекта «Молодежная команда Губернатора».

Для учебы были приглашено более 100 перспективных молодых людей из всех школ города и ГОУ НПО ПУ №94. Работу с детьми проводили три тренера: Микушин Федор Валерьевич – кандидат экономических наук, генеральный директор тренинговой компании «СТОУН», Макаренко Александра Юрьевна – программный директор студии тренинга г. Ростов-на-Дону, Левицкая Мирослава Алексеевна – директор по развитию тренингового центра, директор по тренингу г. Ростов-на-Дону.

В течение всего дня  с 9.00 до 18.00 ребята знакомились с образовательной программой, делали собственные молодежные социальные проекты, участвовали в ролевой игре, цель которой была научить молодых людей презентовать проекты, доказывать их перспективность, предлагать способы реализации, учиться беседовать со спонсорами и СМИ.

Несмотря на то, что учеба продолжалась без малого 9 часов, детвора с огромным энтузиазмом и горящими глазами ровно в 18.00 встретила Председателя Комитета по молодежной политике Администрации Ростовской области Сергея Владимировича Чуева, молодежного министра инвестиций и предпринимательства Ростовской области – Отрокова Олега Юрьевича и Ведущего специалиста отдела организационной работы РИК РРО ВПП «Единая Россия» - Бойко Павла Васильевича.

В числе почетных гостей встречи были: Глава Пролетарского района -  Гречанов Юрий Анатольевич, заместитель главы Пролетарского района по социальным вопросам - Потачинская Наталья Иосифовна, председатель Территориальной избирательной комиссии Пролетарского района - Бибик Любовь Ивановна, специалист I категории по делам молодежи и работе с общественными организациями сектора по социальным вопросам Администрации Пролетарского района - Фоменко Наталья Васильевна, член Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области - Погорелов Алексей Валентинович и члены Молодежного совета Пролетарского района.

На встрече Сергей Владимирович осветил приоритетные направления реализации молодежной политики в Ростовской области, рассказал молодежи о масштабных конкурсах, таких как «Лидер года», региональный этап Всероссийского конкурса «Молодежное самоуправление»,  «Региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2011». В течение полутора часов ребята общались с гостями и обсуждали насущные вопросы,  касающиеся не только молодежи Пролетарского района, но и Ростовской области и России в целом.

В конце насыщенного трудового дня прошла торжественная церемония награждения. Благодарственными письмами Главы района были отмечены Сергей Владимирович Чуев и Любовь Ивановна Бибик. Молодежный Совет Пролетарского района так же отметил благодарственными письмами тренеров и Отрокова Олега Юрьевича, а  начальник штаба ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Потачинская Анастасия вручила благодарность Бойко Павлу Васильевичу за тесное сотрудничество и поддержку молодежи Пролетарского района. Так же на мероприятии были отмечены  благодарственными письмами и памятными призами два молодых предпринимателя Матерн Иван Владимирович и Погорелов Алексей Валентинович, в коллектив которых входят исключительно молодые люди до 30 лет.

Хочется сказать, что ребята уходили с мероприятия уставшие, но в них бурлили новые идеи и пути их реализации, а главным пожеланием молодежи стала просьба о том, что бы такие встречи проводились как можно чаще!

          

Председатель

Молодежной избирательной комиссии                         Марина Жукова

Тэги: Молодежь Обучение

Другие новости
Облако тэгов