Возврат к списку

Пресс - релиз на 8-00 час. Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Пролетарского района

24.08.2014

В последних числах декабря 2013 года два депутата Собрания депутатов Пролетарского района по Николаевскому одномандатному избирательному округу №9 и Дальненскому одномандатному избирательному округу № 15 Шаров Н.А. и Фоменко А. досрочно  прекратили полномочия. В соответствии с действующим законодательством должны быть проведены дополнительные выборы. Поскольку в единый день голосования выборы невозможно проводить в связи с нормами по срокам полномочий вновь избранных депутатов, выборы были назначены на 24 августа 2014г.

Выборы проводят 4 участковые избирательные комиссии, сформированные на постоянной основе со сроком полномочий на 5 лет.

В ходе подготовки к выборам Территориальной  и участковыми комиссиями  была проведена большая разъяснительная работа о важности и возможностях участия в предстоящих выборах. Адресная разъяснительная работа  велась со студентами,  избирателями с ограниченными возможностями. Сделано немало. Остается ждать ответного внимания избирателей.

В установленное  законом время все избирательные комиссии открыли двери для избирателей.  Погода благоприятствует! Впервые в УИК № 1625 будет работать КОИБ, его тестирование проведено успешно.

Тэги: Пресс-релиз Выборы

Другие новости
Облако тэгов