Возврат к списку

Твое право выбора

25.01.2017

В преддверии «Месячника Молодого избирателя»  24 января  состоялось очередное заседание Клуба «Молодежь. Общество. Демократия».  Члены клуба, учащиеся 10 класса  МБОУ СОШ № 5, в беседе «Твое право выбора», еще раз вспомнили о выборной системе в России. Чтобы выявить политическую грамотность молодежи, и каких кандидатов и их агитаторов стоит слушать, а каких нет, сотрудниками МБУК МЦБ был составлен и проведен с ребятами  тест «Я – избиратель».  Результаты тестирования таковы:  из 18 членов клуба - 12  человек имеют активную жизненную позицию; 6 человек – считают выборы бесполезным мероприятием.

В ходе беседы членам клуба  было предложено принять участие в деловой игре «Точка зрения». До игры оппоненты подобрали  необходимые цитаты, аргументы, которые и обсуждались во время игры.  Наблюдатели вступали  в диспут, оценивая  качество ответов. Большинство участников выразили мнение, что на выборы нужно ходить, так как это одно из проявлений политической культуры гражданина, без которой невозможно существование демократического общества.

В заключение беседы пришли к единому мнению, что от нашего  голоса на выборах зависит не только будущее нас самих, но и будущее страны, области, района и города. Будущее за молодыми. 

Тэги: Молодежь

Другие новости
Облако тэгов