Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
Пролетарского сельского района

«Голосуй, молодой избиратель! Выбирай будущее!»

12.02.2015

В рамках Проекта по повышению гражданской активности молодежи «Голосуй, молодой избиратель! Выбирай будущее!»
12 февраля в МБОУ СОШ №5 с участниками Клуба «Молодёжь. Демократия. Общество», учащимися 8 «а» класса состоялась встреча с секретарём Территориальной избирательной комиссии Пролетарского района Поволоцкой Раисой Васильевной.
«Организация выборов: как это происходит», под таким названием прошло это мероприятие, приуроченное к «Дню молодого избирателя», который решением ЦИК РФ проводится ежегодно каждое третье воскресенье февраля.
Раиса Васильевна рассказала ребятам, что такое выборы, как происходит данная процедура в настоящее время. Также, она подчеркнула, что сегодня, как никогда Российское государство нуждается в проведении эффективной молодежной политики, направленной на вовлечение молодых людей страны в общественно-политические, экономические и культурные процессы, происходящие в обществе. Активизировать ресурс молодых избирателей важнейшая задача сегодняшнего дня.
В заключение участники Клуба «Молодёжь. Общество. Демократия» получили задание написать сочинение «Мой наказ Губернатору»

Территориальная избирательная комиссия
Пролетарского сельского района

347540, Ростовская область, Пролетарский район, г.Пролетарск ул. Пионерская, 120, каб. 301

Телефон (факс) – (886374) 9-90-10