Возврат к списку

Выборы Управляющего делами школьного ученического самоуправления в МБОУ Уютненской СОШ

22.02.2018

Ученическое  самоуправления в современной школе  - это не  управление одних детей другими, а обучение всех детей основам демократических отношений в обществе,  обучение  управлять собой, своей жизнью в коллективе.
Участие в самоуправлении поможет обучающимся сформировать у себя навыки демократизма, умение самостоятельно действовать, нестандартно мыслить, принимать решения и осуществлять их.

   12 февраля 2018 года  в Уютненской  школе состоялись выборы Управляющего делами  Школьного ученического самоуправления. В соответствии с Положением о выборах Управляющего  делами  Школьного ученического  самоуправления кандидатом на эту должность мог стать любой учащийся школы 8-10 класса, поддержанный классным коллективом или зарегистрированный Избирательной комиссией в порядке самовыдвижения. Активным избирательным правом были наделены учащиеся 5-11 классов и педагоги школы.
Избирательной комиссией в течение первой предвыборной недели зарегистрированы        2 кандидата: Кравцова Алиса, ученица 9 класса,  и Балюкова Анастасия, ученица 10 класса. Оба кандидата имеют опыт работы в Школьном ученическом самоуправлении, обладают лидерскими качествами и организаторскими способностями, у них есть  большое желание сделать  жизнь школы лучше. 

   Всего было зарегистрировано 79 избирателей, в выборах приняло участие 56 избирателей из числа учащихся 5-11 классов и педагогических работников. Выборы прошли очень активно и интересно. Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост Управляющего в Избирательную комиссию не поступило.

   По итогам голосования Управляющим  делами Школьного ученического самоуправления была избрана Балюкова Анастасия.  Поздравляем с избранием  и желаем успехов в дальнейшей работе!

Учитель МБОУ Уютненской СОШ  Зятинина С.Н.

   

   

Тэги: Месячник Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов