Возврат к списку

Образовательный марафон "Если б я был Президентом Российской Федерации"

05.03.2018

2 марта в Районном доме культуры прошел образовательный марафон "Если б я был Президентом Российской Федерации".  В нем приняли участие две команды: команда молодых избирателей и команда будущих избирателей. Участникам предстояло пройти 4 тура, в которых они проверили свои знания по вопросам выборов Президента в России, основных положений Конституции Российской Федерации и приняли участие в настоящих политических дебатах, представив свою предвыборную программу. Домашним заданием для каждой из команд было: подготовить приветствие, выбрать лидера, который выступит в роли кандидата в Президенты и подготовить презентацию на тему «Почему важно участвовать в выборах?»

Оценивало выступление команд строгое жюри в составе:
Раиса Васильевна Поволоцкая - секретарь Территориальной избирательной комиссии Пролетарского района;
Наталья Николаевна Пономарева- председатель участковой избирательной комиссии № 1621;
Галина Ивановна Кощеева - секретарь участковой избирательной комиссии № 1621.

         Обе команды показали высокий уровень подготовки, знаний Конституции Российской Федерации и истории выборов в России.
И всё же победу в марафоне одержала команда будущих избирателей. Так же, в дебатах с огромным перевесом одержал победу представитель команды будущих избирателей Алексей Скворцов, за него проголосовало большинство присутствующих!

         Председатель УИК №1621 Наталья Николаевна Пономарева и секретарь Территориальной избирательной комиссии Пролетарского района Раиса Васильевна Поволоцкая провели награждение участников и победителей марафона, вручили дипломы и памятные призы.

         Для участников марафона и зрителей прозвучали песни о Родине в исполнении Руслана Зозули, дуэта Анастасии Глининой и Элины Исмаиловой.

         В завершении ведущая напомнила всем о важности участия в выборах, призвав прийти на избирательные участки 18 марта 2018 года и сделать свой выбор!

Тэги: Месячник Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов