Возврат к списку

Игра «Выборы президента маленькой страны»

12.03.2018

В целях формирования  у подрастающего поколения  чувства патриотизма, социальной ответственности, гражданского самосознания, чувства любви и  уважения к своей стране, а также в рамках месячника молодого избирателя  в лицее №1 города Пролетарска с  18 февраля по 18 марта проводится МЕСЯЧНИК МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ.


В старших классах учителем истории и обществознания Мазуренко Е.А.  были  проведены   ИНФОРМАЦИОННЫЕ  ЧАСЫ «Я – МОЛОДОЙ ИЗБИРАТЕЛЬ». Здесь ученики познакомились с некоторыми положениями «Действующего  избирательного  законодательства», узнали о порядке  работы избирательных комиссий, о гражданской ответственности.

По завершении мероприятия  со школьниками были  проведены  тренинги по формированию знаний в области избирательного права и избирательного процесса  «Голосуй за меня»,  «Нужно ли голосовать?»


В 5-6 классах прошла игра «Выборы президента маленькой страны» . В увлекательной форме дети познакомились с правилами избирательной кампании, правилами голосования, стали участниками предвыборных дебатов кандидатов в президенты. Закончилась игра процедурой голосования.
“Важно понять, что каждый из нас, молодых, отвечает за судьбу России. Вот почему мы говорим: “Нет!” – пассивной позиции в общественно-политической жизни страны”.

Тэги: Месячник Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов