Возврат к списку

Конституция: что мы о ней знаем?

11.12.2019

12 декабря отмечается День Конституции Российской Федерации. Конституция основной гарант наших прав. А права есть не только у взрослых, но и у детей. Накануне этой даты в Ганчуковском отделе МБУК МЦБ проведен правовой час «Конституция: что мы о ней знаем?» 
Цель: расширение знаний о конституционных основах нашего государства, формирование понимания необходимости знания Конституции, как Основного закона, воспитание чувства гордости, уважения и любви к своей Родине, уважение законов, участие в жизни государства. 
Библиотекарь рассказала детям об истории создания Конституции, познакомила с её структурой. Была продемонстрирована презентация «Главный закон страны», из которой школьники узнали об основных правах и обязанностях граждан РФ. Ребятам напомнили о государственных символах России, о значении цветов Российского флага, о том, почему у орла, изображённого на российском гербе, две головы и три короны. В заключение мероприятия ребята познакомились с книгами, представленными на тематической полке ко Дню Конституции РФ.

Тэги: Конституция РФ

Другие новости
Облако тэгов