Возврат к списку

Конституция – Закон, по нему мы все живем

16.12.2019

Сотрудниками межпоселенческой центральной библиотеки был проведен поединок знатоков права «Конституция – Закон, по нему мы все живем», который прошел в Пролетарском аграрно-технологическом техникуме. 
Студенты совместно с библиотекарями вспоминали понятие «конституция», дату принятия Конституции в РФ. 
В ходе мероприятия ребята услышали интересный рассказ об истории конституции нашей страны: конституции 1918 , 1924, 1936,1993 годов. В совместном диалоге с библиотекарями обсудили важность конституции не только для каждого, но и для страны в целом. Ребята вспоминали о правах и обязанностях, прописанных в Конституции. 
После обсуждения об истории Конституции был проведён поединок знатоков права. Он состоял из нескольких конкурсов: «Разминка», «Даты», «Конституционные термины», «Определи статью». Студенты активно включились в беседу. 
Мероприятие сопровождалось электронной презентацией. Для наглядности была оформлена книжная выставка «Закон, по которому мы все живём». 
Сегодняшняя Конституция – это надежный фундамент демократического развития нашего государства. Конституция для любого гражданина страны – закон, который он должен знать и уметь грамотно применять законы своей страны, - такой вывод сделали ребята техникума.

Тэги: Конституция РФ

Другие новости
Облако тэгов