Возврат к списку

«Победителем интеллектуального конкурса быть не просто, но приятно и полезно»

27.05.2015

Одним из главных направлений в работе с подрастающим  молодым поколением россиян Избирательная комиссия Ростовской области считает  вовлечение донской молодежи в процесс построения нового гражданского общества. Постоянно развивая и совершенствуя формы и методы данной деятельности, она множит ряды молодежи с активной жизненной позицией.

Весной прошли два традиционных конкурса для школьников: это олимпиада по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву и конкурс сочинений, приуроченный к 70-летию победы в Великой Отечественной войне, также к выборам Губернатора Ростовской области на тему: «Если бы Губернатором выбрали меня…».  В конкурсах приняли участие более 30 школьников.  По три лучшие работы  направлены для участия в очном этапе областного уровня.

26 мая текущего года все участники конкурсов и их педагоги собрались в зале заседаний Администрации района, чтоб порадоваться успехам своих юных земляков и определить для себя задачи на будущее.

Традиционно Территориальная избирательная комиссия не оставила без внимания ни одного из участников мероприятия: благодарственные письма и подарки – тем, кто еще не добился победы, грамоты и призы – победителям. Теплыми словами и стихами нашего талантливого земляка В.Цыганенко председатель ТИК Бибик Л.И. приветствовала педагогов, неустанно помогающих нашим детям раскрывать свои таланты.        

Итогом мероприятия был перечень наказов молодежи Пролетарского района будущему Губернатору области.

Тэги: Конкурс

Другие новости
Облако тэгов