Возврат к списку

Выбери свою судьбу

19.02.2020

В рамках месячника Молодого избирателя член ТИК Пролетарского района Светлана Борисова с сотрудником центральной библиотеки провели правовой подиум «Выбери свою судьбу» для членов Клуба «Молодёжь. Общество. Демократия» (учащихся 9 «б» класса МБОУ СОШ №5).

 
Пройдёт совсем немного времени, и ребята вступят в пору совершеннолетия – это время огромной энергии, жажда свершений, формирования собственных жизненных принципов, поэтому вопросы участия молодежи в избирательном процессе становятся все более значимыми на сегодняшний день. 

Чтобы помочь девчонкам и мальчишкам постичь тайну выборов и научиться быть избирателем, проведено мероприятие, направленное на формирование гражданской ответственности, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, их правовой культуры. 

Мероприятие прошло в форме игры, которая была посвящена вопросам избирательного права, где ребята вспомнили, какие у каждого из нас есть избирательные права, рассмотрели типичные ситуации, случающиеся во время проведения выборов, помогли сказочным героям, которым не хватает знаний основ избирательного права, подготовиться к выборам, отвечали на вопросы о «Современном российском избирательном праве». Игра позволила проявить участникам практические умения, разрешить ситуации и дать правильный ответ. И напоследок из перечня стадий избирательного процесса составили логическую цепочку, восстановив правильный порядок этапов избирательного процесса, и назвали ключевое слово, завершающее избирательную кампанию.

Нужно отметить, что члены клуба хорошо знают законы страны, ориентируется в правах и обязанностях и осознают важность участия в выборах.

Тэги: Месячник Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов