Возврат к списку

Избирательная культура молодёжи

21.02.2020

В рамках проведения Дня молодого избирателя, в Николаевский отдел МБУК МЦБ были приглашены ученики 6 класса Николаевской СОШ на урок юных правозащитников «Избирательная культура молодёжи».

Цель встречи была направлена на формирование позитивного отношения будущих избирателей к участию в выборах, изучение основ избирательного процесса, повышение уровня правовой культуры молодёжи, привитие чувства ответственности за предоставленные государством права. 
В начале встречи библиотекарь рассказала об истории выборов в России, подчеркнула особую роль молодого поколения в судьбе своей страны. Закрепление полученного материала проходило в форме викторины. Далее ребята приняли участие в творческом задании «Цветок будущего», на разноцветных лепестках ребята продолжили фразу «Я буду голосовать на выборах, потому что...». Так же будущие избиратели прошли тестирование на тему «Как я знаю избирательное право?».

В завершении мероприятия, присутствующие ознакомились с книжной выставкой «Правовая грамотность-требование времени», получили подготовленные информационные памятки «Ваши избирательные права».

Тэги: Месячник Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов