Возврат к списку

Учусь быть гражданином

28.02.2020

В рамках Месячника молодого избирателя Пролетарским городским отделом №1 МБУК МЦБ совместно с сотрудниками ДК им. 50-летия СССР для учащихся 9-х классов был проведён День информации "Когда наступит время выбора".

Сегодняшние школьники будут определять экономическое развитие, политику нашего государства и его будущее. От их уровня профессиональной подготовки, гражданской позиции, личного отношения к формированию своей политической и правовой культуры зависит многое. 
К мероприятию был оформлен уголок молодого избирателя "Россию строить молодым". На выставке была представлена литература правового содержания. Особое место имели журналы для молодежи «Ваш выбор: Реальное право», основное назначение которых - повышение правовой культуры избирателей.

В рамках дня информации была проведена интеллектуальная игра "Учусь быть гражданином". Игровая программа состояла из нескольких туров: «К барьеру», «Избирательная лингвистика» и другие. Интересным и необычным был конкурс пантомим «Изобрази эмоции», ребята должны были без слов, с помощью жестов заинтересовать избирателей и убедить их отдать свой голос именно за данного кандидата, а так как агитация была непривычной, то и голосовали избиратели с помощью аплодисментов. В туре «Закон и выборы» были представлены ситуационные моменты, возникающие иногда на избирательных участках, а также были рассмотрены вопросы викторины «Я избиратель», например, во сколько лет Гражданин РФ может голосовать и быть избранным в органы Государственной власти и т.д. 
В конце мероприятия молодёжь получила наказ расти достойными гражданами и активными избирателями.

Тэги: Месячник Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов