Возврат к списку

ВЫБОРЫ В СКАЗОЧНОМ ЛЕСУ

28.02.2020

В рамках Месячника Молодого избирателя Территориальной избирательной комиссией Пролетарского района Ростовской области для детей 4 класса МБОУ СОШ №6 проведена ролевая игра «Выборы в сказочном лесу».

Данная игра подготовлена на основе учебно-методического пособия для будущих избирателей Избирательной комиссии Ростовской области «Выборы в сказочном лесу». Во время игры ребята узнали, что такое выборы и зачем они нужны.  На примере сказочных зверей познакомились с процедурой проведения выборов. Кандидаты в Президенты сказочного леса: Филин Филинов, Медведь Потапыч, Лиса Рыжова, познакомили сказочных зверей со своей предвыборной программой. Затем все жители сказочного леса пришли на избирательный участок, получили избирательные бюллетени и сделали самостоятельно свой выбор.

Избирательной комиссией Сказочного леса подведены итоги голосования и председателем избирательной комиссии Президенту Сказочного леса вручено удостоверение.

Ребята с удовольствием участвовали в данной игре. В игровой форме ребята получили  представление о том, как проходят  выборы.

На память ребятам вручены подарки.

Тэги: Месячник Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов