Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
Пролетарского сельского района

Выборы – это важно

25.02.2021

В рамках месячника молодого избирателя, библиотекарем ОСП Уютненский отдел МБУК МЦБ, с юными читателями библиотеки была проведена беседа «Выборы это важно». Беседа была посвящена избирательному праву, его структуре и принципам. Целью встречи было, повысить уровень правовой грамотности и политической культуры школьников младшего и среднего школьного возраста; познакомить детей на доступном им уровне с принципами и задачами проведения выборов.
В ходе мероприятия попытались найти ответы на вопросы: Что такое выборы? С какой целью проводятся выборы? Кого выбирают на выборах, кто участвует в выборах?
Затем, чтобы ребятам было более понятно, что такое выборы и как они проходят, им было предложено стать участниками деловой игры «Ребёнок в мире права».
В ходе мероприятия ребята повторили уже знакомые и познакомились с новыми словами, которые не раз ещё услышат в своей жизни. Они сделали вывод, что результаты выборов зависят от мнения каждого гражданина. Пополнили свои знания в области избирательного права и поняли значимость голоса каждого в его будущем.
Поразмышляли о том, что важно, чтобы все граждане принимали участие в выборах в день голосования и совершали свой выбор, являющийся особо значимым, влияющим на нашу жизнь, наше будущее.
В завершении встречи каждый получил памятку «Я гражданин России».

Территориальная избирательная комиссия
Пролетарского сельского района

347540, Ростовская область, Пролетарский район, г.Пролетарск ул. Пионерская, 120, каб. 301

Телефон (факс) – (886374) 9-90-10