Возврат к списку

Сегодня ты школьник, а завтра – избиратель

25.02.2021

Деловая игра «Сегодня ты школьник, а завтра – избиратель», которая была проведена в детской библиотеке имени Аматуни - одна из возможностей продемонстрировать свои знания в области избирательного права. В игре принимали участие учащиеся 7»А» МБОУ №3. Для проведения игры был оформлен «Уголок молодого избирателя», содержащий иллюстративный материал, книги о символике нашей страны, конституции, правах и обязанностях граждан России. Игра состояла из пяти раундов. Участникам игры предстояло выбрать номер задания на тему избирательного права.
Учащиеся в процессе игры в полной мере проявили свои знания и способности. Рассматривая и отгадывая картинки калейдоскопа с различными заданиями по избирательному процессу и конституционному праву, обе команды не уступали друг другу. В поэтическом конкурсе имели возможность проявить свои творческие способности.
В этой игре не было победителей и побеждённых, поэтому все участники получили в подарок авторучку и блокнот с российской символикой.
В библиотеке оформлена выставка «Россия, устремлённая в будущее». Внимание молодежи привлекли буклеты в помощь молодым избирателям, советы и обращение опытных избирателей: «Будьте в курсе политических, общественных и культурных событий в мире. Живите жизнью своего региона, своей страны. Составьте план действий, определите сроки, ищите людей, которые помогут Вам в реализации себя. Но самое главное – имейте желание сделать что-то полезное для общества».
Какие ждут вас в будущем дела?
Об этом думать вы должны всё чаще.
И если гражданин вы настоящий,
Большой отдачи ждёт от вас страна.

Тэги: Месячник Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов