Возврат к списку

Выборы в Сказочном лесу

11.06.2021

12 июня наша страна отмечает самый молодой и самый торжественный праздник- День России. Этот праздник – праздник для каждого из нас, это общее торжество, потому что день рождения у нашей общей Родины, нашей России.
Россия – наша родина. А Родина – это край, где мы родились, где мы живём. Это наш дом, это всё, что нас окружает. Мы все россияне и, если вслушаться в слово «Россия», здесь и роса, и сила, и синие просторы.

И так как на всяком дне рождения нет места грусти и печали сотрудниками Межпоселенческой центральной библиотеки совместно с членом Территориальной избирательной комиссии Пролетарского района Борисовой С.И. с ребятами из отряда «Всезнайки» МБОУ СОШ №5 проведена познавательно-игровая программа «Выборы в Сказочном лесу». Эта игра помогает маленьким гражданам России лучше узнать свою страну и свои гражданские права.
В игровой форме ребята узнали о выборах, важности участия в них и с огромным удовольствием приняли участие в избирательном процессе в роли избирателей, а также в роли членов сказочной избирательной комиссии. Чтобы сделать свой правильный выбор, все ребята-зверята внимательно прослушали предвыборную программу кандидатов - Филин Филинова, Медведь Потапыча, Лисы Рыжовой, в которой они предложили, как изменится жизнь в лесу, чтобы всем было жить хорошо, весело и сытно.

Затем все жители сказочного леса пришли на избирательный участок, предъявили паспорт, получили избирательные бюллетени и сделали свой выбор. Голосование было тайное, совсем по-настоящему, ребята опустили свои бюллетени в ящик для голосования. Члены избирательной комиссии подсчитали бюллетени и объявили результаты выборов: Президентом леса стал Филин Филинов.

Всем участникам было вручено учебно-методическое пособие Избирательной комиссии Ростовской области «Выборы в сказочном лесу».
Играя в эту интересную игру, дети почувствовали себя полноправными членами общества, ведь их мечта - поскорее вырасти и быть взрослыми.
В завершении мы еще раз поздравили всех с замечательным днем – днем России, пожелали мира, добра и благополучия, а России процветания и чтобы всегда над нашей Россией сияло яркое солнце и синее небо! 

   

Тэги: Мероприятие

Другие новости
Облако тэгов