Возврат к списку

на территории Пролетарского района будут проходить избирательные кампании

30.08.2021

В единый день голосования 19 сентября 2021 года на территории Пролетарского района будут проходить избирательные кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва  и  выборам депутатов Собраний депутатов городского и сельских поселений Пролетарского района пятого созыва.

Во всех поселениях Пролетарского района выборы депутатов будут проходить по многомандатным избирательным округам. В Пролетарском городском поселении каждый избиратель будет иметь право выбрать пять кандидатов в депутаты. В сельских поселениях каждый избиратель будет иметь право выбрать десять кандидатов в депутаты.

Территориальную избирательную комиссию Пролетарского района Ростовской области уведомили о своем выдвижении 173 кандидата в депутаты. Отказано в регистрации  3  кандидатам в депутаты: 2-  не представлены  документы на регистрацию, 1- в связи сокрытием сведений о судимости.                         

По заявлениям кандидатов аннулирована регистрация 3 кандидатам в депутаты. 

По состоянию на 27.08.2021 года зарегистрировано 167 кандидатов, из них выдвинуты:

Пролетарским местным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - 102 кандидата;

Пролетарским местным отделением политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» - 23 кандидата;

Ростовским РО ЛДПР – 10 кандидатов;

самовыдвижение – 32 кандидата.

С более подробной  информацией о кандидатах  в депутаты можно ознакомиться по ссылке.

Обращаем особое внимание, что впервые избиратели Ростовской области смогут принять участие в Дистанционном электронном голосовании по всем видам выборов.  

Голосование  будет проводиться  с 8.00 часов  17 сентября до 20.00 часов               19 сентября.

Что для этого необходимо сделать: Избирателем подается одно заявление в электронном виде через портал ГОСУСЛУГ по всем выборам, на которых он имеет право проголосовать.

Прием заявлений начался 2 августа, завершится он в 24.00 часа 13 сентября.

Подавшие заявления для голосования электронным способом исключаются из списка избирателей по месту своего жительства - проголосовать на участке уже не получится. Однако до полуночи 13 сентября еще можно будет отозвать заявление о дистанционном голосовании.

Кроме того, снова в действии сервис «Мобильный избиратель» - 2 августа также осуществляется прием заявлений для голосования по месту нахождения. Тем, кто на выборах в Государственную Думу Российской Федерации не сможет проголосовать на своем избирательном участке по месту регистрации, в день голосования будет предоставлена возможность сделать свой выбор в другой участковой избирательной комиссии.

Со 2 августа по 13 сентября действует три способа подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения:

- через портал государственных услуг;

подача заявления в Территориальные избирательные комиссии (с 10.00 до 14.00 ежедневно);

-любой офис МФЦ.

Заявление может быть подано только один раз.

         Приглашаем избирателей нашего района принять активное участие в предстоящих выборах! Ждем Вас на избирательных участках с 17 по 19 сентября с 8-00 до 20-00 часов!

Тэги: Информация

Другие новости
Облако тэгов