Возврат к списку

Выборы 2021

12.09.2021

Член Территориальной избирательной комиссии Пролетарского района Ростовской области Борисова С.И. провела правовой час «Выборы 2021», с осужденными, состоящими на учете в филиале по Пролетарскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области.  Мероприятие направлено на правовое просвещение избирателей и формирование активной социальной позиции граждан.

            Присутствующие узнали, что 19 сентября 2021 года в единый день голосования, на территории Пролетарского района будут проходить избирательные кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и выборам депутатов Собраний депутатов городского и сельских поселений Пролетарского района пятого созыва.

В ходе мероприятия познакомились с 14 зарегистрированными политическими партиями, которые примут участие в выборах в Госдуму,  кандидатами в депутаты по Волгодонскому округу №155, узнали, что выборы в Думу будет трехдневным — с учетом пандемии с пятницы 17 сентября по воскресенье 19 сентября (17, 18, 19 сентября), избирательные участки будут открыты с 8 часов до 20 часов. Узнали о дистанционном электронном голосовании,  о том, как легко и просто проголосовать через Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации, о сервисе «Мобильный избиратель». Узнали о порядке выбора депутатов Собраний депутатов городского и сельских поселений Пролетарского района, которые будут проходить по многомандатным избирательным округам.

Участие в выборах является проявлением социальной ответственности, совести, политической и правовой зрелости и культуры каждого гражданина.

Тэги: Мероприятие

Другие новости
Облако тэгов