Возврат к списку

В оздоровительном лагере «АРМиД» прошли Выборы в сказочном лесу

14.06.2022

В преддверии праздника 12 июня Дня независимости России, в оздоровительном лагере «АРМиД» Привольненской ООШ, прошло мероприятие «Выборы в сказочном лесу». Ребята побывали на избирательном участке, где выбирали президента Сказочного леса. Целью мероприятия стало первое знакомство детей с избирательным правом. В игровой форме ребята познакомились со значением слов: демократия и выборы, президент, конституция, голосование, избирательный бюллетень, ящик для голосования, избирательная комиссия.

Кандидатами в Президенты леса стали Лиса, Медведь и Филин, которые представили свои программы. Чтобы сделать свой выбор, все ребята-зверята внимательно прослушали предвыборную программу каждого кандидата. Каждый из выдвинутых кандидатов предложил, как он изменит жизнь в лесу, чтобы всем было жить хорошо, весело и сытно. Затем, ребята проголосовали за понравившегося кандидата с помощью бюллетеней. Голосование проходило тайно, ребятам были выданы бюллетени, сделав свой выбор, они опускали бюллетень в ящик для голосования. Избирательная комиссия посчитав голоса, объявила, что  Президентом Сказочного леса становится Филин.

Ребята восприняли игру с большим интересом, были активны и любознательны. Такие мероприятия  помогают маленьким гражданам России лучше узнать свою страну и свои гражданские права.

   

   

   

Тэги: Мероприятие

Другие новости
Облако тэгов