Возврат к списку

Квест-соревнование "За нами – будущее!"

06.03.2023

Сегодня от активной гражданской позиции молодежи, от отношения каждого к своей стране зависит настоящее и будущее нашей Родины - великой России! Пройдет несколько лет, и сегодняшнее подрастающее поколение, будет иметь право участвовать в выборах. Это потребует от них политических знаний и правовой культуры. Многое из того, что пригодится во взрослой жизни, они постигают, участвуя в разнообразных конкурсах, интеллектуальных играх.
В Районном доме культуры состоялось мероприятие «За нами будущее!» для учащихся МБОУ Лицей №1, в наиболее интересном для молодежи формате – квест-соревнование.
С приветственном словом к ребятам обратилась председатель Территориальной избирательной комиссии Пролетарского района О.А.Крышкина.
Мероприятие состояло из двух частей: теоретической и практической. В просмотренном видеоролике ребята подкрепили свои знания об избирательном праве, правилах проведения выборов. Далее учащиеся разделились на две команды и выбрали себе капитанов, познакомились с правом проведения квеста и приступили к соревнованию, где в виде станций с ребусами, шарадами, загадками смогли применить полученные знания, а также, что очень важно, смогли высказать свою точку зрения.
На станции квест-конкурса «Государственные праздники Российской Федерации», командам необходимо было правильно поставить даты проведения государственных праздников. На следующих станциях ребятам необходимо было из предложенных наборов букв составить слова, относящиеся к выборам, по предложенным фотографиям угадать кандидатов в президенты, разгадать ребусы «Основы избирательного права», ответить на вопросы, а на станции «Сказка-право», участникам зачитывалось краткое содержание сказки при помощи терминологии избирательного права и они должны были отгадать - о какой сказке идет речь, и какие права героев были нарушены.
По окончанию квеста, обе команды пришли с одинаковым временем и одинаковыми баллами, поэтому было принято решение, что победила «Дружба!»
Наблюдая за ребятами в то время, когда они проходили каждую станцию, как отвечали на вопросы, рассуждали над поставленными задачами, высказывали свою точку зрения, хочется сказать, что у нас растет достойное поколение нашей Родины и нам есть кем гордится! За ними будущее России!

   

Тэги: Мероприятие

Другие новости
Облако тэгов