Возврат к списку

ВНИМАНИЕ! Предпринимателям, занимающимся изготовлением печатной продукции

09.06.2014

В августе-сентябре 2014г. на территории Пролетарского района будут проходить следующие местные выборы:

- 24 августа - дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Пролетарского района по Николаевскому одномандатному избирательному округу №9 (территория УИК №1625 и 1634) и Дальненскому одномандатному избирательному округу №15 (территория УИК №1629 и 1630),

- 14 сентября - выборы Главы Николаевского сельского поселения.

Согласно действующему законодательству предприниматели, желающие оказывать платные услуги по  изготовлению агитационных материалов кандидатов, обязаны:

1)  опубликовать сведения о размере и других условиях оплаты работ или услуг по изготовлению агитационных материалов,

 2) направить в ТИК уведомление о готовности предоставить данную услугу кандидатам (с приложением экземпляра газеты) не позднее, чем через 30 дней со дня официального опубликования решения о назначении выборов (это 3 июня (депутаты) и 17 июня (Глава).

Напоминаем, что юридические лица работают с кандидатами только через банк; индивидуальные предприниматели вправе работать с наличными денежными средствами, снятыми с избирательного счета кандидата.

Во избежание конфликта рекомендуем изготовителям печатной агитационной продукции, до изготовления продукции уточнить у кандидата имеет ли он специальный избирательный счет. При изготовлении продукции  обязательно указывается информация, предусмотренная частью 2 статьи 54 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской федерации». Агитационные материалы, изготовленные с нарушением вышеперечисленных требований, не допускаются к размещению, а нарушители привлекаются к административной ответственности.

В связи с тем, что Территориальной избирательной комиссии предстоит изготовление плакатов с датой выборов (формат А3, 2+0) и информацией о кандидатах (формат А3,А2, 2+0 и 4+0), изготовителям печатной продукции предлагаем направить в адрес комиссии  соответствующие прайс-листы с указанием цены за один плакат.

Тэги: Круглый стол

Другие новости
Облако тэгов