Возврат к списку

О реализации проекта «ИнформУИК»

29.01.2024

В рамках организации подготовки к проведению выборов Президента Российской Федерации на территории Пролетарского района Ростовской области проводится работа по обучению организаторов выборов реализации проекта «ИнформУИК».

29 января 2024 года состоялось обучение членов участковой избирательной комиссии избирательного участка №1618 Пролетарского района Ростовской области.

В рамках проекта, 17 февраля члены участковых комиссий приступят к адресному информированию избирателей. Завершатся обходы 7 марта.

Члены участковых комиссий не просто вручат приглашение на выборы, но и расскажут всю исчерпывающую информацию о выборах Президента Российской Федерации избирателям: сколько зарегистрированных кандидатов примут участие в выборах Президента России, дате, месте и способах голосования.

На выборах Президента Российской Федерации избиратели смогут проголосовать на избирательном участке, на дому и дистанционно.

Кроме того, в ходе адресного информирования члены участковых комиссий вручат информационные материалы о выборах, зададут избирателям несколько вопросов, например, каким способом голосования планирует воспользоваться избиратель. Это необходимо для того, чтобы оптимизировать работу УИК в дни голосования – 15, 16 и 17 марта.

Тэги: Обучение

Другие новости
Облако тэгов