Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
Пролетарского сельского района

Актуальный разговор «Голосую за Россию! Голосую за себя!»

01.03.2016

19 февраля 2016 года в преддверие Дня молодого избирателя, который отмечается каждое третье воскресенье февраля, сотрудниками МБУК Пролетарской МЦБ Кашиной Натальей Владимировной и Козловой Людмилой Вячеславовной  для членов  Клуба «Молодежь. Общество. Демократия», учащихся  9 «а» класса МБОУ СОШ №5, был проведен актуальный разговор «Голосую за Россию! Голосую за себя!».

Ребята узнали  о том, где и как была разработана система тайного голосования, применяемая и в настоящее время, а также вспомнили важные термины, связанные с выборами.

С интересом прослушали информацию о том, что нужно знать, чтобы не потеряться в избирательном лабиринте. Свое знание основ законодательства, прав и обязанностей избирателя ребята показали в ходе викторины «Выборы: будь в теме».

В завершение заседания ребята предоставили свои работы на конкурс  «Выборы глазами молодого избирателя».

Через 2 года участники Клуба станут полноправными избирателями и они должны знать, что участие в выборах – это проявление социальной ответственности каждого гражданина Российской Федерации, но особенно важно, чтобы политическую активность проявляла молодежь, ведь от них зависит завтрашний день нашей страны, области, района.

Территориальная избирательная комиссия
Пролетарского сельского района

347540, Ростовская область, Пролетарский район, г.Пролетарск ул. Пионерская, 120, каб. 301

Телефон (факс) – (886374) 9-90-10