Возврат к списку

в Избирательную комиссию Ростовской области для участия в очном туре олимпиады направлены работы конкурсантов

08.04.2016

Избирательная комиссия Ростовской области совместно с министерством общего и профессионального образования Ростовской области с февраля по апрель 2016 года проводит олимпиаду среди учащихся общеобразовательных учреждений Ростовской области по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву и процессу в 2016 году (далее – олимпиада).

Главной целью олимпиады является правовое просвещение учащихся общеобразовательных учреждений в области избирательного права и избирательного процесса, формирование у них активной гражданской позиции, а также совершенствование их познавательной, творческой, коммуникативной деятельности, воспитания у школьников чувства гражданской ответственности, патриотизма.

Олимпиада проводится в два этапа (очный и заочный).

Первый этап (заочный) – проводится на территории Пролетарского района. Второй этап (очный) – проводится при Избирательной комиссии Ростовской области. В очном туре олимпиады принимают участие работы конкурсантов, занявших 1 место в районном этапе.

В заочном этапе приняли участие 24 учащихся общеобразовательных учреждений (МБОУ лицей №1 г.Пролетарска, МБОУ гимназия №3 г.Пролетарска, МБОУСОШ №4 им. Нисанова Х.Д. г. Пролетарска, МБОУ Пролетарская СОШ №6, МБОУ Николаевская СОШ), из них: в возрастной группе 6-7 классы -7 человек, в возрастной группе 8-9 классы – 12 человек, в возрастной группе 10-11 классы -5 человек. 

07 апреля 2016 года в Территориальной избирательной комиссии Пролетарского района проходило заседание конкурсной комиссии по подведению итогов районного этапа Областной олимпиады по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву и процессу в 2016 году. По итогам заседания конкурсная комиссия приняла следующее решение:

В возрастной группе 6-7 классы присудить:

1 место – Заляевой Гульнаре, ученице 6 класса МБОУ СОШ №4 им.Нисанова Х.Д., 

2 место- Сазоновой  Елизавете, ученице 7 класса МБОУ СОШ №4 им.Нисанова Х.Д.,

3 место- Джураеву Дониёру, ученику 7 класса МБОУ Николаевская СОШ.

В возрастной группе 8-9 классы присудить:

1 место –Вознюк Екатерине, ученице 8 класса МБОУ лицей № 1,

2 место-Олейникову Дмитрию, ученику 9 класса МБОУ СОШ №4 им.Нисанова Х.Д.,

3 место-Савичеву Роману, ученику 9 класса МБОУ СОШ №6.

В возрастной группе 10-11 классы присудить:

1 место –Аралиной Ирине, ученице 10 класса МБОУ СОШ №4 им.Нисанова Х.Д.,

2 место-Окопной Александре, ученице 10 класса МБОУ СОШ №4 им.Нисанова Х.Д.,

3 место –Лопатько Анастасии, ученице 10 класса МБОУ СОШ №4 им.Нисанова Х.Д.

08 апреля 2016 года в Избирательную комиссию Ростовской области  для участия в очном туре олимпиады направлены работы конкурсантов, занявших первое место. Второй этап –очный, состоится в апреле 2016 года в г. Ростове на Дону. Победители первого этапа примут участие в публичных дискуссиях, будут участвовать в деловых играх, интеллектуальных правовых конкурсах. Победители олимпиады награждаются дипломами Избирательной комиссии Ростовской области и памятными призами. Информация о победителях олимпиады будет размещена на сайте Избирательной комиссии Ростовской области и в молодежном общественно-политическом журнале «Реальное право – Ваш выбор». Кандидатуры победителей конкурса, занявших первые места в возрастной группе «8-9 классы» и в возрастной группе «10-11 классы» по решению Конкурсной комиссии, могут быть выдвинуты на присуждение премии в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Государственная поддержка талантливой молодежи». 

Желаем удачи нашим конкурсантам!

 

Тэги: Конкурс

Другие новости
Облако тэгов