Возврат к списку

4 ноября 2013 года в Районном доме культуры прошел межрайонный (окружной) конкурс «Великокняжеская казачка-2013»

11.11.2013

Конкурс «Великокняжеская казачка -2013» проходит в нашем районе с 2006 года и каждый год представляет собой чарующий праздник женской красоты и казачьих традиций.

В этом году участницы состязались в традиционных конкурсах, некоторые из которых начались уже за неделю до заключительного конкурса. Например - «Интернет-голосование» проходило на сайте «В контакте», а «Мисс-фото» было представлено фотографиями (портрет и  в полный рост) в фойе РДК.

Участниц конкурса всего шесть:

Карина Бероян - из х.Сухой Пролетарского района,

Яна Саланюк - из х.Ганчуков Пролетарского района,

Екатерина Гриненко  - из х.Уютный Пролетарского района,

Ольга Нефёдова - из села Песчанокопское,

Лилия Пасечник - из ст. Кутейниковской Зимовниковского района,

 Татьяна Мулико - из села Киевка Ремонтненского района.  

В состав жюри конкурса вошли:

Глава Пролетарского района Ю.А.Гречанов,

Председатель Территориальной избирательной комиссии Пролетарского района Л.И.Бибик,

Атаман Сальского округа А.Е.Коротков,

Атаман Великокняжеского юрта А.В.Яицкий,

Директор РДК Пономарева Н.Н.

Все участницы конкурса были подготовлены к конкурсу на высоком уровне - содержательные «Визитные карточки» с рассказом - презентацией о себе, о своей семье, о казачьих корнях своего рода. Все девушки талантливы в своих увлечениях, занимают активную жизненную позицию и безусловно все они - красавицы и умницы! Каждая из участниц получила «дары» от конкурса: памятные ленты, благодарственные письма, цветы, наборы косметики, электрофены и специальные призы от спонсоров конкурса: электрокофеварку, электрочайник, магнитолу, книги и др. очень нужные в хозяйстве вещи.

Порадовали и зрители, прибывшие поддержать своих конкурсанток. Бурные аплодисменты и крики «Любо» звучали в адрес всех конкурсанток.

Победительницей межрайонного конкурса «Великокняжеская казачка -2013» стала Екатерина Гриненко из х.Уютный Пролетарского района, а также обладательницей золотого браслета, который получила от главного спонсора конкурса атамана Великокняжеского Юрта А.В.Яицкого.

Председатель Территориальной избирательной комиссии Л.И.Бибик награждает Лилию Пасечник, победительницу интернет - голосования «Великокняжеской казаки», набравшую 1333 голоса в свою пользу, вручает ей спец – приз Территориальной избирательной комиссии.

Тэги: Конкурс Молодежь

Другие новости
Облако тэгов