Возврат к списку

«До выборов осталось 22 дня»

10.09.2012

УВАЖАЕМЫЕ  ИЗБИРАТЕЛИ !!!  Незаметно ускользают дни золотой осени, и совсем скоро нам всем предстоит вновь сделать выбор между честной гражданской позицией и точкой зрения «моя хата с краю», то есть принять решение об участии в предстоящих выборах и разделении ответственности за их результат.

С сожалением довожу до сведения избирателей информацию о том, что впервые на местных выборах значительная часть избирателей не по своей вине может оказаться в категории «лишенцев». По инициативе ряда партий в законодательство были внесены изменения, ограничивающие возможность досрочного голосования, которым пользовалась немалая часть избирателей, работающих, обучающихся за пределами поселения, либо уезжающих по производственным, семейным надобностям или на лечение. Голосование по открепительным удостоверениям на поселенческих выборах не предусмотрено. В связи с этим, обращаюсь к данной категории избирателей и, прежде всего, к студентам – очникам. Изыщите возможность прибыть в день голосования на свою Малую Родину, если Вам не безразлично, в каких условиях живут Ваши близкие, а возможно и Вам в будущем предстоит продолжить жить и трудиться.

Обращаю внимание жителей г.Пролетарска на изменение условий голосования за депутатов Собрания депутатов. Начиная с этого года, вы, уважаемые избиратели, сможете отдать свой голос сразу за пятерых кандидатов. Это связано с тем, что вместо одномандатных избирательных округов создано три пятимандатных избирательных округа. Данная система выборов позволяет по сути создать цельные команды, способные отстаивать интересы избирателей, и избавляет бюджет от необходимости проводить досрочные выборы в случае выбытия депутата, до того момента пока есть кворум.

В течение ближайших дней участковые комиссии доставят Вам приглашения на сверку списков избирателей. Обратите пристальное внимание на достоверность ваших персональных сведений, а также на состав избирателей, зарегистрированных по вашему адресу. Если видите какие-либо несоответствия, не поленитесь с паспортом и Домовой книгой прийти на избирательный участок. К сведению жителей улицы ФРУНЗЕ! Вы теперь голосуете в избирательном участке № 706 (помещение СОШ №5).

Жителям сельских поселений сообщаю, что Вам предстоит не простой выбор. В большинстве поселений число кандидатов значительно превышает число замещаемых мандатов. Поэтому, настоятельно советую, прежде всего, не спешите ставить галочки. Получив большой избирательный  бюллетень розового цвета, подойдите к плакату с информацией о кандидатах, вспомните своих земляков: их деловые качества и репутацию, а уж затем, входите в избирательную кабинку, чтоб сделать свой выбор. Вы вправе отдать предпочтение не более чем десяти кандидатам.

Мы ждем Вас 14 октября 2012года  с восьми часов  утра до восьми часов  вечера на избирательных участках. Помните! Ваш голос – решающий!

Тэги: Выборы Обращение

Другие новости
Облако тэгов