Возврат к списку

«Решаем мы!»

28.10.2011

25-28 октября в Неклиновском районе состоялся региональный молодежный форум «Решаем мы!». В областном этапе приняли участие более 350 активистов со всей области в возрасте от 18 до 30 лет. 

Участникам форума, представителям из всех 62 муниципальных образований области, было предложено на выбор обучение на четырех образовательных площадках: «Правоведы», «Спикеры», «Медиа-сфера», «Технологи». От нашего района в форуме приняли участие: специалист по делам молодежи Администрации района – Фоменко Наталья Васильевна, координатор комитета по молодежной политике Ростовской области  - Жукова Марина, активисты молодежи г. Пролетарска – Нардин Яна и Рекина Ксюша.

Форум стал единой коммуникационной площадкой, на которой встретились молодые предприниматели, инноваторы, журналисты, парламентарии. 

 

Лучшими тренерами, преподавателями, специалистами, общественными деятелями и политиками  проводились мастер-классы, лекции, тренинги и практические занятия. 

27 октября состоялась игра-симулятор выборов. Правоведы организовали избирательный процесс, технологи провели акции в поддержку кандидатов, спикеры столкнули конкурентов на дебатах, а рассказали об этом общественности - представители медиа-сферы. Симулятор помог понять точные действия представителей разных сфер при организации реальных выборов и избежать ошибок в будущем.

Последний вечер ребята сами для себя организовали вечер самодеятельности, где каждый смог проявить свои таланты. Здесь был и вокал на иностранных языках, и рэп, и битбокс (искусство создания и имитации ритмических мелодий при помощи голосового аппарата и артикуляций органами рта), и хип-хоп танцы, и  пои (вид жонглирования светящимися шариками на веревках, которые держат в руках и крутят в различных направлениях), и конечно же барды. Неожиданностью для Яны Нардид, стало встретить свое совершеннолетие в компании новых друзей, где ее все вместе поздравили и исполнили в ее честь песню. Вечер выдался что надо, и даже под мотив известной композиции была придумана песня форума, которую оставил в своем сердце каждый участник.

В день закрытия форум посетил председатель Избирательной комиссии Ростовской области Сергей Владимирович Юсов, ответив на все интересующие форумчан вопросы и наградил всех участников памятными подарками.

Подробный фотоотчет работы форума можно увидеть на странице официальной группы регионального форума "Решаем мы!"  http://vkontakte.ru/album-30831164_145653785 фотографии в нашем фотоальбоме

Тэги: Молодежный форум

Другие новости
Облако тэгов