Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
Пролетарского сельского района

ОБРАЩЕНИЕ к избирателям Пролетарского района

21.09.2011

Гарантией успеха любого мероприятия является взаимопонимание участников. В предстоящих федеральных выборах предполагается большое количество участников избирательного процесса: это члены избирательных комиссий с правом решающего голоса, кандидаты от партий, уполномоченные от партий, лица, осуществляющие контроль за ходом выборов (члены комиссий с правом совещательного голоса, наблюдатели). В целях конструктивного взаимодействия всех участников избирательного процесса в ходе подготовки и проведения выборов по инициативе Территориальной избирательной комиссии 21 сентября 2011г. прошла встреча членов ТИК и руководителей местных отделений политических партий, функционирующих в районе. Состоялся разговор о задачах, стоящих перед участниками в данный период, был дан анализ новеллам закона, В результате встречи состоялось подписание сторонами Соглашения об основных принципах взаимодействия и Обращения к избирателям проявить гражданскую зрелость и ответственность – прийти на избирательные участки для формирования органов власти.

Мы, участники «Круглого стола», представители местных отделений политических партий, функционирующих в Пролетарском районе, Территориальная избирательная комиссия, обращаемся к избирателям района. С 30 августа текущего года в России начался новый этап формирования федеральных, региональных и местных органов власти, который продлится до марта 2015 г.  Активное участие в предвыборной борьбе за доверие избирателей принимают политические партии. На территории района действуют местные отделения четырех политических партий.  Мы призываем всех избирателей района проявить гражданскую зрелость и принимать активное участие в выборах по формированию всех уровней власти. Это наш общий гражданский долг и незыблемое право!

       Со своей стороны мы принимаем на себя обязательство в ходе предвыборной борьбы строго руководствоваться нормами закона, уважать мнение своих оппонентов, не разжигать национальную и религиозную рознь, политическую нетерпимость. Территориальная избирательная комиссия, обеспечивая открытость и гласность избирательного процесса, надеется на конструктивное взаимодействие всех политических сил района. Выигрывать нужно честно, проигрывать достойно.

  Председатель  ТИК                                                    Л.И.Бибик                                                                                                                      

руководители Местных отделений:

политической партии «КПРФ»                                    М.И.Полежак

политической партии «ЛДПР»                                    В.В.Кириченко

ВПП «Единая Россия»                                                 В.А.Саенко

ПП «Справедливая Россия»                                         А.А.Северчуков

Территориальная избирательная комиссия
Пролетарского сельского района

347540, Ростовская область, Пролетарский район, г.Пролетарск ул. Пионерская, 120, каб. 301

Телефон (факс) – (886374) 9-90-10