Возврат к списку

Традиционная встреча «умников» и «умниц» в Территориальной избирательной комиссии

05.04.2011

По сложившейся в последние годы традиции, в конце мая, Территориальная избирательная комиссия подводит итоги конкурсов и олимпиад по выборной тематике. В текущем году, начиная с Дня молодого избирателя, прошел ряд интересных конкурсов среди школьников, как районных так и областных, связанных с выборами. В феврале  был организован конкурс слоганов о выборах, результаты которого легли в основу  конкурса художественно-графических работ «ВЫБОРЫ глазами будущих избирателей», в ходе которого ребята «нарисовали» содержание слоганов. И мысли и рисунки не могут не затронуть сознание избирателей. Поэтому территориальная избирательная комиссия намерена их использовать при изготовлении информационных материалов в период подготовки выборов.

В апреле-мае текущего года прошла областная олимпиада по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву. От Пролетарского района в ней приняли участие шесть школьников. Трое из них стали финалистами очного тура олимпиады. Из 500 представленных работ  для участия в финале были отобраны работы 45 человек. Пролетарский район – единственный, где есть финалисты во всех возрастных группах. Победителем среди девятиклассников, занявшим первое место, стал Прасолов Максим (лицей № 1). В старшей группе финалистов наш район представляла Петрушкина Анна (лицей №1), а в младшей – Толкачева Полина (СОШ №4).

В марте-апреле  проведен районный конкурс юнкоровских работ «Портрет моего современника», целью которого было развитие творческих индивидуальных задатков, привлечение внимания учащихся к региональным проблемам.

20 мая  в здании администрации   чествовали и награждали победителей и участников вышеназванных конкурсов. Торжественное мероприятие открыла председатель Территориальной избирательной комиссии Бибик Л.И., представив присутствующим «виновников» торжества. Чтобы все присутствующие имели представление о сути областной олимпиады по граждановедению, финалисты олимпиады провели презентацию своих эссе. Со словами приветствия к участникам мероприятия обратились Заместитель Главы администрации по социальным вопросам Потачинская Н.И., заведующая РОО Яковлева Н.С., председатель Молодежного совета Пролетарского района Фоменко Н.В.  Затем было проведено вручение заслуженных наград.  Помимо дипломов и благодарственных писем ребята и педагоги получили подарки.

Искренне радует интерес школьников к общественной жизни своей страны. Уже сегодня они осознают себя гражданами России, примеряющими груз ответственности за управление страной. Это не может не вызывать уважения.

  

  

Тэги: Конкурс

Другие новости
Облако тэгов