Возврат к списку

«Голосуй, молодой избиратель! Выбирай будущее!»

12.02.2015

В рамках Проекта по повышению гражданской активности молодежи «Голосуй, молодой избиратель! Выбирай будущее!»
12 февраля в МБОУ СОШ №5 с участниками Клуба «Молодёжь. Демократия. Общество», учащимися 8 «а» класса состоялась встреча с секретарём Территориальной избирательной комиссии Пролетарского района Поволоцкой Раисой Васильевной.
«Организация выборов: как это происходит», под таким названием прошло это мероприятие, приуроченное к «Дню молодого избирателя», который решением ЦИК РФ проводится ежегодно каждое третье воскресенье февраля.
Раиса Васильевна рассказала ребятам, что такое выборы, как происходит данная процедура в настоящее время. Также, она подчеркнула, что сегодня, как никогда Российское государство нуждается в проведении эффективной молодежной политики, направленной на вовлечение молодых людей страны в общественно-политические, экономические и культурные процессы, происходящие в обществе. Активизировать ресурс молодых избирателей важнейшая задача сегодняшнего дня.
В заключение участники Клуба «Молодёжь. Общество. Демократия» получили задание написать сочинение «Мой наказ Губернатору»

Тэги: Молодежь

Другие новости
Облако тэгов