Возврат к списку

Актуальный разговор «Голосую за Россию! Голосую за себя!»

01.03.2016

19 февраля 2016 года в преддверие Дня молодого избирателя, который отмечается каждое третье воскресенье февраля, сотрудниками МБУК Пролетарской МЦБ Кашиной Натальей Владимировной и Козловой Людмилой Вячеславовной  для членов  Клуба «Молодежь. Общество. Демократия», учащихся  9 «а» класса МБОУ СОШ №5, был проведен актуальный разговор «Голосую за Россию! Голосую за себя!».

Ребята узнали  о том, где и как была разработана система тайного голосования, применяемая и в настоящее время, а также вспомнили важные термины, связанные с выборами.

С интересом прослушали информацию о том, что нужно знать, чтобы не потеряться в избирательном лабиринте. Свое знание основ законодательства, прав и обязанностей избирателя ребята показали в ходе викторины «Выборы: будь в теме».

В завершение заседания ребята предоставили свои работы на конкурс  «Выборы глазами молодого избирателя».

Через 2 года участники Клуба станут полноправными избирателями и они должны знать, что участие в выборах – это проявление социальной ответственности каждого гражданина Российской Федерации, но особенно важно, чтобы политическую активность проявляла молодежь, ведь от них зависит завтрашний день нашей страны, области, района.

Тэги: Молодежь

Другие новости
Облако тэгов