Возврат к списку

ОБРАЩЕНИЕ к избирателям Пролетарского района

21.09.2011

Гарантией успеха любого мероприятия является взаимопонимание участников. В предстоящих федеральных выборах предполагается большое количество участников избирательного процесса: это члены избирательных комиссий с правом решающего голоса, кандидаты от партий, уполномоченные от партий, лица, осуществляющие контроль за ходом выборов (члены комиссий с правом совещательного голоса, наблюдатели). В целях конструктивного взаимодействия всех участников избирательного процесса в ходе подготовки и проведения выборов по инициативе Территориальной избирательной комиссии 21 сентября 2011г. прошла встреча членов ТИК и руководителей местных отделений политических партий, функционирующих в районе. Состоялся разговор о задачах, стоящих перед участниками в данный период, был дан анализ новеллам закона, В результате встречи состоялось подписание сторонами Соглашения об основных принципах взаимодействия и Обращения к избирателям проявить гражданскую зрелость и ответственность – прийти на избирательные участки для формирования органов власти.

Мы, участники «Круглого стола», представители местных отделений политических партий, функционирующих в Пролетарском районе, Территориальная избирательная комиссия, обращаемся к избирателям района. С 30 августа текущего года в России начался новый этап формирования федеральных, региональных и местных органов власти, который продлится до марта 2015 г.  Активное участие в предвыборной борьбе за доверие избирателей принимают политические партии. На территории района действуют местные отделения четырех политических партий.  Мы призываем всех избирателей района проявить гражданскую зрелость и принимать активное участие в выборах по формированию всех уровней власти. Это наш общий гражданский долг и незыблемое право!

       Со своей стороны мы принимаем на себя обязательство в ходе предвыборной борьбы строго руководствоваться нормами закона, уважать мнение своих оппонентов, не разжигать национальную и религиозную рознь, политическую нетерпимость. Территориальная избирательная комиссия, обеспечивая открытость и гласность избирательного процесса, надеется на конструктивное взаимодействие всех политических сил района. Выигрывать нужно честно, проигрывать достойно.

  Председатель  ТИК                                                    Л.И.Бибик                                                                                                                      

руководители Местных отделений:

политической партии «КПРФ»                                    М.И.Полежак

политической партии «ЛДПР»                                    В.В.Кириченко

ВПП «Единая Россия»                                                 В.А.Саенко

ПП «Справедливая Россия»                                         А.А.Северчуков

Тэги: Обращение Круглый стол

Другие новости
Облако тэгов